Меню
Ваш город: Калуга
8(4842)33-32-85


Звонок бесплатный:
8 (800) 200-85-66

Адрес: ул. Тульский 2-й пер., 2
Пн-Пт: 09:00-20:00
Сб-Вс: 10:00-18:00

Как выбрать видеоняню

Современные мамы, особенно те, рядом с которыми нет бабушек, вынуждены разрываться между домашними делами и постоянным вниманием к малышу. Но даже если Вы самые заботливые родители в мире, Вы не можете постоянно, все 24 часа в сутки находиться рядом. А начиная с некоторого возраста ребенка, около года, это и не нужно. Ребенок учится самостоятельности и должен на некоторое время быть предоставлен себе. Но разве можно оставить его одного, без присмотра? Для того, чтобы разрешить это противоречие были созданы умные и полезные устройства с говорящим названием – видеоняни.

Она присмотрит за малышом, послушает его, подаст маме сигнал тревоги если малыш заплачет и споет ему песенку пока мамы нет рядом.

Говоря сухим техническим языком, видеоняня представляет собой камеру видеонаблюдения в реальном времени и монитор для отображения видеоинформации. Камера находится рядом с ребенком и направлена на него. Монитор должен находиться в поле зрения мамы или другого взрослого человека ответственного за ребенка. Устройства могут различаться по качеству видео, по расстоянию между видеокамерой и монитором, по наличию ночного видения, двухстороннего аудиоканала, возможности записи видео и по многим другим параметрам. 

видеоняня


Как выбрать?

Рассмотрим основные характеристики устройств, чтобы понять, какие функции гаджета нам необходимы, какие желательны, а без каких мы сможем обойтись.

Радиус действия. Связь между камерой и монитором осуществляется по радиоканалу. Большинство моделей обеспечивают уверенный прием видеосигнала на расстоянии 100 – 200 метров на открытом пространстве, но только 30 – 40 метров в условиях квартиры или дома. В большинстве случаев этого бывает достаточно, ведь если Вы будете находиться слишком далеко от малыша, то как сможете ему помочь при необходимости?

Статичные или поворотные?  Когда Ваш ребенок еще совсем маленький лежит в кроватке, можно обойтись статической камерой, поле зрения которой охватывает расположение кроватки. Но как только ребенок подрастет, он станет периодически покидать зону наблюдения, уползать туда, где камера его не видит. Одно из решений – увеличить количество камер наблюдения. Есть модели видеонянь способных принимать сигнал одновременно с  четырех камер в режиме разделения экрана на четыре части. Но более эффективным решением в данном случае стало бы приобретение видеоняни с поворотной камерой. Такая камера управляется с монитора по тому же радиоканалу и может поворачивать оптический блок в широких пределах как по горизонтали, так и по вертикали. При правильном размещении такой камеры в комнате, для нее не будет «слепых» зон.

С микрофоном или без? Большинство моделей видеонянь оборудовано микрофоном. Это удобно, ведь Вы не можете непрерывно смотреть в монитор, но непременно услышите звуки или плачь ребенка. Кроме того, есть удобная функция – датчик шума, когда микрофон включается только при достижении звуком некоторого заданного Вами порога. Лучше всего, когда предусмотрена функция включения и выключения датчика звука. Еще лучше, когда аудиосвязь двухсторонняя. Тогда Вы сможете голосом успокоить закапризничавшего ребенка или спеть ему песенку.

видеоняня с ночными видением

 

Ночное видение. Лучшие модели видеонянь могут подстраивать чувствительность камер в широких пределах, но в темноте предпочтительнее камеры, имеющие функцию ночного видения. При недостаточной освещенности, камера автоматически включает инфракрасные светодиоды подсветки, которые не видны глазу и не мешают ребенку спать. Вы же сможете наблюдать за малышом, не включая в его комнате свет. Изображение в режиме ночного видения черно-белое, но достаточно резкое и четкое.

Дополнительные возможности. Многие модели оборудованы дополнительными функциями. Датчик движения встроенный в камеру подаст Вам сигнал о том, что ребенок покинул кроватку или что кто-то вошел в детскую комнату. Датчики температуры и влажности могут следить за микроклиматом в комнате ребенка и сообщать Вам, если значения выйдут за установленные границы. Если Ваша видеоняня оборудована возможностью  фото и видео записи, то Вы сможете сохранить на память множество волнующих моментов роста Вашего малыша.

IP подключение. Несколько наособицу в ряду видеонянь стоят устройства, способные подключаться к сети Интернет по Wi-Fi  или сети сотовой связи. Такие видеоняни позволяют наблюдать за ребенком  из любого места, где бы Вы ни находились. Разумеется, они пригодны лишь тогда, когда Ваш ребенок достаточно подрос и может находиться дома один.

Ознакомившись с основными параметрами устройств, Вы можете выбрать видеоняню по набору функций и стоимости.

Обратите внимание на модель AT-VB603 c выгодным соотношением  цена/качество.


Нужна помощь в подборе товара?
Оставьте Ваш контактный телефон и в течение 180 секунд с Вами свяжется наш сотрудник и поможет определиться с выбором.

О файлах cookie на сайте Minicam24.ru

На нашем сайте используются файлы cookie и другие технологии, которые позволяют нам и нашим партнерам идентифицировать вас, а также изучать, как вы используете веб-сайт.
Дальнейшее использование этого сайта подразумевает факт вашего ознакомления с политикой в области обработки персональных данных и принятие условий пользовательского соглашения.

Принять